建筑材料循环利用智慧产业园项目施工总承包及设备采购一体化工程招标公告
1.招标条件
本招标项目建筑材料循环利用智慧产业园项目已由丽水市巨立新材料科技有限公司以由董事会表决批准建设,招标人(项目业主)为丽水市巨立新材料科技有限公司,建设资金由企业自筹解决,出资比例为企业自有资金100%。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1工程名称:建筑材料循环利用智慧产业园项目。
2.2建设地点:本项目选址于金华市义乌市稠江街道经发大道与西江路交叉口西侧。
2.3建设规模及主要建设内容:项目总投资85000.00万元(合计8.5亿元),项目总用地面积220亩,总建筑面积95000㎡。主要建设智能化建筑固废处置生产线、再生建材深加工生产线、配套环保处理系统、智慧园区管控平台及相关附属配套设施。项目建成后,可实现年处理建筑拆除垃圾、施工建筑垃圾、装修垃圾、工程弃土、废旧沥青等各类大宗固废300万吨的综合处置能力。
2.4计划工期:工期要求730个日历天(具体开工日期以招标人开工报告批准日期为准)。
2.5招标范围:详见报价清单,具体以招标人要求为准。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级或以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.2本次招标不接受联合体投标;
3.3投标人须具有独立法人资格并依法取得有效的营业执照;
3.4投标人须具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,且处于有效期内;
3.5投标人没有处于责令停业,财产被接管、冻结,破产状况等;
3.6投标人未被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信名单;
3.7投标人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;
3.8省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;
3.9与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
4.项目负责人资格要求:
4.1拟派项目负责人须同时具备①注册在投标人单位的 建筑工程专业一级注册建造师 执业资格;②有效的安全生产考核合格证书;③社保证明。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标。
注:“社保证明”的时间指递交投标文件截止日前半年时间内连续不少于三个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。如为退休人员的,须同时提供【退休证明材料】、【聘用协议】作证明材料。
4.1拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准)。
4.2拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台。
5.项目管理机构人员配备
除项目负责人外,本项目其他人员在投标阶段可不提供,具体人员由招标人和中标人在合同谈判阶段确定。本项目其他管理人员配备及人数须满足住房和城乡建设部及项目所在地建设行政主管部门有关要求。(投标人需在投标文件中提供承诺,详见投标人承诺书)。
6.招标文件及有关资料的获取
6.1投标报名须知:
(1)报名时投标人须提供以下资料(加盖投标人公章):
①有效的营业执照复印件;
②法定代表人证明书、法定代表人身份证复印件(如法定代表人购买招标文件时提供);
③法定代表人证明书及法定代表人授权委托书、法定代表人身份证复印件、授权代表身份证复印件(如授权代表购买招标文件时提供);
④《招标文件获取登记表》
(2)投标报名资料提交方式:方式①现场报名;方式②电子邮件(yfrhxmgs88@163.com)(如使用电子邮件方式以招标代理发出成功报名回执为准);
6.2投标报名时间:2026年 9 月 2 日至 9 月 8 日9:00-17:30(工作时间);
6.3购买招标文件时间:2026年 9 月 2 日至 9 月 8 日9:00-17:30(工作时间);
6.4招标文件售价:人民币500元/套(售后不退);
6.5购买招标文件方式:现场购买或邮寄(邮费到付);
6.6购买招标文件地点:广东省云浮市云城区云城街道河滨西路(中起大厦)5楼501室。
7.投标文件的递交
7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年 9 月 22 日9时00分,地点为云浮市睿航项目管理有限公司(地址:广东省云浮市云城区云城街道河滨西路(中起大厦)5楼501室)。
7.2开标时间为2026年 9 月 22 日9时00分,地点为云浮市睿航项目管理有限公司(地址:广东省云浮市云城区云城街道河滨西路(中起大厦)5楼501室)。
7.3投标文件递交方式一:法定代表人或授权代表在上述规定的投标截止时间前到指定的投标文件递交地点现场递交投标文件。
7.4投标文件递交方式二:选择邮寄方式递交投标文件(请投标人注意:如邮寄,必须使用顺丰或EMS在上述规定的投标截止时间前寄达,以收件时间为准)。收件人:云浮市睿航项目管理有限公司,电话:0766-8878678)。对于非招标代理机构原因造成的邮寄过程中发生的迟交或遗失,招标代理机构不承担任何责任,投标人自行承担因邮寄导致的后果。
7.5逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在云浮市睿航项目管理有限公司(http://www.yfruihang.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布。
9.联系方式
招标人:丽水市巨立新材料科技有限公司 地址:浙江省丽水市莲都区岩泉街道人民路天宁工业区微电机园区9号305 联系人:胡先生 电话:13735915555 邮箱:18268912772@163.com | 招标代理机构:云浮市睿航项目管理有限公司 地址:广东省云浮市云城区云城街道河滨西路(中起大厦)5楼501室 联系人:黄先生 电话:0766-8878678 邮箱:yfrhxmgs88@163.com |
2026年9月1日